ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Представляем соперника: ХК «Рязань»

Завтра, 29 октября, «Зауралье» на родном льду примет команду из Рязани.

Состояние дел в стане соперника

Прошлый сезон для рязанской команды можно считать удачным. «Горожане» впервые за четыре года вышли в плей-офф, закончив «регулярку» на шестом месте. Также «Рязань» стала базовым клубом студенческой сборной России, которая выиграла Универсиаду в Гранаде. Поэтому рязанские болельщики вполне обоснованно ждут улучшения результата в нынешнем сезоне.

И команда старается оправдать ожидания. Подопечные Вячеслава Уваева расположились в первой десятке турнирной таблицы, ненамного отставая от лидирующих коллективов. Заметную роль в успехах рязанцев играет сотрудничество с ярославским «Локомотивом», который отправляет своих молодых хоккеистов в Рязань, чтобы они набирались опыта во взрослом хоккее. И эта молодежь не просто крепнет от матча к матчу, но и помогает «горожанам» побеждать.

Матчем в Кургане рязанцы завершат свою очередную выездную серию. В ходе выезда они сначала проиграли в Орске «Южному Уралу», а затем одолели «Челмет» и «Рубин».

Об истории противостояния

Первая игра между «Зауральем» и «Рязанью» состоялась в 2010 году, в год образования ВХЛ. И до сегодняшнего дня команды провели между собой 10 игр.

Курганский коллектив всего 3 раза побеждал рязанцев, в остальных 7 играх (в 2 из них – в овертайме или серии буллитов) сильнее были хоккеисты «Рязани». Разница шайб тоже не пользу курганцев: 25-34.

Отметим, что в последних пяти встречах «Зауралье» неизменно проигрывало рязанцам.

Три игрока соперника, на которых надо обратить внимание

Евгений Чесалин. Этим летом нападающий поменял Пензу на более спокойную в финансовом плане Рязань, но и в новой команде Чесалин показывает результативную игру в атаке. За 18 игр 27-летний форвард уже набрал 14 (4+10) очков.

Валерий Васильев. Защитник с весьма внушительными габаритами на данный момент является вторым бомбардиром команды, набрав 11 (1+10) очков в 18 матчах.

Илья Коренев. Нападающий перед началом сезона был командирован в «Рязань» из ярославского «Локомотива» и здесь он пока является лучшим снайпером команды, за 18 игр Коренев забросил 6 шайб и еще отдал 3 голевых передачи.

Экс-игроки «Зауралья» в «Рязани» (годы выступления)

За рязанскую команду в нынешнем сезоне выступают два хоккеиста, которые в недавнем прошлом играли в «Зауралье». Ими являются нападающие Егор Кривченко (2013-2014) и Илья Карлин (2014-2015).

Партнеры ВХЛ

Загрузка