ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Представляем соперника: «Кристалл»

10 октября «Зауралье» на своем льду примет саратовский «Кристалл».

Состояние дел в стане противника

Возвращение в ВХЛ после годичного отсутствия проходит для «Кристалла» не слишком гладко. Один из самых молодых коллективов лиги крайне неудачно начал новый чемпионат, проиграв первые шесть матчей. Но затем подопечные Игоря Крывошлыка смогли взять себя в руки: в следующих пяти матчах саратовцы одержали три победы, тем самым сумев выбраться с последнего места в турнирной таблице. Сейчас саратовский коллектив расположился на 23 месте в турнирной таблице, отставая всего на 3 очка от нашего «Зауралья».

Игрой в Кургане «Кристалл» завершает свою четырехматчевую выездную серию, в которой саратовцы уже взяли три очка в Тюмени и серьезно смогли потрепать нервы «Челмету» и «Южному Уралу».

Об истории противостояния

Первую встречу с «Кристаллом» курганцы провели в октябре 2010 года. С тех пор команды сыграли между собой 8 матчей.

Из них «Зауралье» выиграло 5 игр (1 из них – в овертайме) и потерпело 3 поражения (1 из них – в серии буллитов). Разница шайб в пользу нашей команды: 28-24.

Самый результативный матч между «Зауральем» и «Кристаллом» состоялся 29 октября 2010 года, в тот вечер команды на двоих забросили 12 шайб, а победу в гостях одержали курганцы – 7:5.

Три игрока соперника, на которых надо обратить внимание

Денис Ляпустин. Одна из главных ударных сил саратовцев. Нападающий «Кристалла» на данный момент стабильно идет по графику «очко за матч», за 11 матчей Ляпустин набрал 11 (7+4) баллов за результативность, являясь попутно одним из лучших бомбардиров ВХЛ.

Максим Слыш. Белорусский ветеран с говорящей фамилией, до этого ни разу не игравший в российской команде, удачно влился в игру «Кристалла» и стал лучшим распасовщиком команды, раздав своим партнерам уже 6 голевых передач.

Александр Федотов. Единственный защитник саратовцев, который не имеет отрицательный показатель полезности. Отметим, что Федотов старается не отставать по голевым передачам от Максима Слыша, на счету Александра сейчас числится 5 голевых передач.

Экс-игроки «Зауралья» в «Кристалле» (годы выступления)

В Саратове находятся сразу три человека, которые в свое время были связаны с курганским хоккеем. Нападающий Павел Поздняков (2012-2013) не сыграл ни одного матча за «Зауралье», но зато он провел почти полтора сезона в молодежной команде «Юниор», в составе которой Поздняков в 2013 году стал обладателем Кубка Регионов. А в составе основной команды успели засветиться два защитника – это Евгений Горбань (2008-2010) и Игорь Фёдоров (2004), который теперь является тренером «Кристалла».

Партнеры ВХЛ

Загрузка