4:2
0:4

Три гола – три очка

Игроки «Зауралья» в домашнем матче всухую обыграли «Челмет».

После поражения от «Южного Урала» наставник нашей команды Сергей Душкин внес небольшие изменения в состав команды. Так, в третьей тройке оказался Александр Куваев, а Александр Величинский был поставлен в четвертую тройку нападения. Центральным нападающим четвертого звена в матче с «Челметом» стал Антон Рехтин, в запас был усажен Артём Гарифулин, а Давид Мнацян занял место Евгения Шакурова в четвертой паре защитников.

Матч с челябинцами «Зауралье» начало с места в карьер. Уже на третьей минуте курганцы оказались в большинстве и практически сразу численное преимущество хозяева реализовали – Егор Синелёв выскочил из угла площадки к воротам соперника и спокойно переиграл Евгения Угрюмова. «Зауралье» смотрелось живее соперника на протяжении практически всей двадцатиминутки, но поразить ворота «Челмета» курганцы больше не смогли. Концовка периода осталась за гостями, которые неплохо нагрузили бросками Ильяса Гафиуллина.

Второй игровой отрезок хоккеисты «Зауралья», несмотря на то, что они проиграли этот период сопернику по броскам, могут занести себе в актив. На 27-ой минуте счет стал 2:0 – Иван Киселёв, проскочив за воротами соперника, отдал передачу на Виталия Конькова, который замкнул ее в одно касание. Затем настало время быстрых челябинских атак, но пробить Гафиуллина было нереально. Даже игра в большинстве не позволила челябинцам сократить отставание в счете. А вот наша команда смогла еще раз отличиться перед самым перерывом – шайба после броска Александра Складниченко проскользнула под щитком Угрюмова.

В заключительном периоде курганцы стали играть крайне осторожно, челябинский коллектив же стал действовать намного агрессивнее в атаке. Однако четкая игра обороны хозяев не позволила многого создать «Челмету». Челябинцы бросали с различных точек, но все было тщетно. Так «Зауралье» смогло довести дело до победы, а Ильяс Гафиуллин сумел заработать свой второй «сухарь» в сезоне. Итог – 3:0 в пользу нашей команды.

Теперь для курганской команды наступает очередной недельный перерыв. Следующий матч подопечные Сергея Душкина проведут на своем льду 8 октября, соперником будет пензенский «Дизель». Начало матча в 18:30.

«Зауралье» (Курган) – «Челмет» (Челябинск) 3:0 (1:0; 2:0; 0:0)

29 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1719 зрителей.

Главные судьи: Виктор Спирин, Сергей Черезов. Линейные судьи: Вадим Аверченко, Константин Косарезов.

«Зауралье»: Гафиуллин; Бородин – Чечин (К), Старцев – Елагин – Синелёв; Капотов – Логинов, Муштаев – Коньков – Киселёв; Кугут – Хакимов, Куваев – Данилин – Никоноров; Мнацян – Дроков, Величинский – Рехтин – Складниченко.

«Челмет»: Угрюмов; Забавин – Петриков, Ерофеев – Заварухин – Севанькаев; Мамаев – Исаев, Тридчиков – Шаров (К) – Закарлюкин; Чистяков – Смолин, Ванин – Болдюк – Филиппов; Никулин – Войнов, Мелихов – Тарасов – Зиновьев.

Голы: 1:0 – Егор Синелёв (Елагин, Чечин, 2:58, бол). 2:0 – Виталий Коньков (Киселёв, 26:50). 3:0 – Александр Складниченко (Муштаев, 39:30).

Штраф: 6 (командный – 2, Хакимов – 2, Кугут – 2) – 6 (Тарасов – 2, Чистяков – 2, Закарлюкин – 2).