ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Представляем соперника. «Челмет»

Завтра, 29 сентября, «Зауралья» в домашнем поединке сразится с «Челметом».

Состояние дел в стане соперника

Челябинская команда является самой молодой в лиге, так как основу «Челмета» составляют ребята из «Белых Медведей», которые играют в МХЛ. Однако молодость не говорит о слабости коллектива, наоборот, молодежный задор «Челмета», подкрепленный опытом 34-летнего Алексея Заварухина, может быть силой, что было показано еще по ходу предсезонки. Первые шесть матчей чемпионата подопечные Александра Егоровича Рожкова провели средне, чередуя победы с поражениями. За исключением матча с «Нефтяником», где челябинцы проиграли со счетом 0:6, все матчи заканчивались разницей в одну шайбу. И на данный момент «Челмет» лишь на одно очко опережает «Зауралье».

В последние дни челябинский коллектив стал одним из ньюсмейкеров лиги. И всё это благодаря нападающему «Трактора» Александру Болдюку, который попал на драфт отказов КХЛ. Но ни один из клубов Континентальной лиги не забрал канадского легионера к себе и поэтому он оказался в стане фарм-клуба главной челябинской команды. Болдюк уже сыграл за «Челмет» в Тюмени, где он отметился тем, что выигрывал практически все вбрасывания. Посмотрим, получится ли подобный трюк провести канадцу в Кургане.

Об истории противостояния

«Челмет» является правопреемником «Мечела» в Высшей лиге, поэтому первый матч с тогда еще «Мечелом» наша команда провела в сезоне 2003/2004. С того момента команды провели между собой 46 матчей.

Из них «Зауралье» выиграло 17 матчей (4 из них – в овертайме или в серии буллитов), проиграло 27 матчей (3 из них – в овертайме или в серии буллитов) и 2 поединка были сыграны вничью. Разница шайб не пользу курганцев: 114-135.

Три игрока соперника, на которых надо обратить внимание

Александр Болдюк. Пусть канадец, за чьими плечами есть опыт игры в НХЛ, оказался в «Челмете» не по своей воле, но он способен за короткий срок принести огромную пользу челябинцам в ВХЛ.

Алексей Заварухин. Опытнейший нападающий, который способен сыграть даже в обороне, как по ходу прошедшей предсезонки. Передает свой опыт молодняку «Челмета», а также может помочь команде своим точным пасом.

Александр Шаров. Один из лидеров «Белых Медведей» в прошлом сезоне является на данный момент лучшим бомбардиром уже взрослой команды, набрав за 6 матчей 8 (3+5) очков.

Экс-игроки «Зауралья» в «Челмете»

Всего один экс-игрок «Зауралья» находится в заявке челябинской команды. Это Глеб Евдокимов, ставший в прошлом сезоне одним из лучших игроков нашей команды. Но завтра он точно не поможет «Челмету», так как продолжает восстанавливаться от травмы колена, которую он получил еще во время предсезонной подготовки.

Партнеры ВХЛ

Загрузка