4:2
0:4

Второй матч без заброшенных шайб

В Волжске для «Зауралья» полностью повторился сценарий предыдущего матча.

В результате проигрыша в Сарове наш тренерский штаб решился на значительные перемены в линии атаки. Так, Сергей Душкин заново перетасовал четыре тройки нападения, при этом внеся одно изменение в обороне – место Евгения Сулимова в первой паре защитников занял Евгений Бородин.

Перед этим матчем хоккеисты «Ариады» находились на 19 месте в турнирной таблице с 4-мя очками, а курганцы с 8-ю баллами располагались на 6 позиции.

Ни одна из команд в первом периоде не имела заметного преимущества. «Зауралье» уже на первой минуте могло открыть счет, но бросок Алексея Чечина отразил Сергей Агеев. Через несколько минут волжские хоккеисты убежали в контратаку «2 в 1», которая завершилась неудачно для них. Еще парой-тройкой опасных выпадов «Ариада» и «Зауралье» обменялись по ходу стартового отрезка игры, но всё безрезультативно.

«Ариада» во второй трети смогла чуть прибавить и заметно перебросать курганцев. По ходу периода хозяева дважды оказывались в большинстве, оба раза на скамейку штрафников отправлялся Алексей Чечин, но отправить шайбу в ворота Ильяса Гафиуллина у волжской команды не получалось. «Зауралье» не забывало отвечать своими атаками, ближе всего к успеху у нашей команды был Егор Синелёв, который на 37-ой минуте убежал «1 на 1» с Агеевым, но в той ситуации голкипер «Ариады» сыграл выше всяких похвал.

В третьем периоде «Ариада» продолжила свое давление на соперника, но «Зауралье» играло плотно в обороне и не позволяло коллективу Андрея Царева беспрепятственно атаковать ворота Гафиуллина. За 6 минут до сирены Сергей Душкин решился взять тайм-аут, чтобы внести какие-то коррективы в игру своей команды. Однако на 56-ой минуте хозяева всё-таки открыли счет: Дмитрий Кириллов выиграл вбрасывание и отдал шайбу Антону Тихомирову, который неотразимо послал ее дальний угол курганских ворот. А далее «Ариада» сумела грамотно удержать минимальную победу, выдержав финальный штурм «Зауралья», когда на льду у курганцев находилось шесть полевых игроков. Итог – 1:0 в пользу «Ариады».

Итогом выездной серии для нашей хоккейной дружины стали 5 очков и 12 возможных в 4-х матчах. Следующий матч «Зауралье» проведет 27 сентября на своем льду, соперником станет орский «Южный Урал». Начало встречи в 17:00.

«Ариада» (Волжск) – «Зауралье» (Курган) 1:0 (0:0; 0:0; 1:0)

20 сентября. Волжск. ГЛК «Ариада», 800 зрителей.

Главные судьи: Александр Дреев, Максим Гордиенко. Линейные судьи: Рустам Мирхайдаров, Максим Глазырин.

«Ариада»: Агеев; Банцерев – Гуркин, Кириллов – Шепелев – Исламов; Фаст – Путилов, Мисбахов – Полторак – Попов; Паутов – Кожевников, Рябев – Зырянов – Тихомиров; Бобряшов – Зеленко, Турукин – Назаров – Касицын.

«Зауралье»: Гафиуллин (59:01-60:00 п.в.); Капотов – Бородин, Величинский – Данилин – Киселёв; Мнацян – Чечин (К), Старцев – Коньков – Муштаев; Кугут – Хакимов, Гарифулин – Елагин – Синелёв; Шакуров – Дроков, Субботин – Разумов – Рехтин.

Голы: 1:0 – Антон Тихомиров (Кириллов, 55:37).

Штраф: 0 – 4 (Чечин – 4).

Видеозапись единственной заброшенной шайбы в матче.