ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. Омские Крылья 2 4
2. Металлург 2 4
3. Молот 1 2
4. Нефтяник 1 2
5. Дизель 1 2
6.  Динамо СПб 1 2
7.  Магнитка 1 2
8. Горняк-УГМК 1 2
9. ХК Тамбов 1 2
10.  АКМ 1 2
11.  Торос 1 2
12. ХК Норильск 1 2
13.  Зауралье 1 2
14. Южный Урал 2 2
15. Торпедо-Горький 1 1
16.  ЦСК ВВС 2 1
17.  Буран 0 0
18.  Рубин 0 0
19.  Рязань-ВДВ 0 0
20. Химик 0 0
21.  Югра 0 0
22. Ростов 1 0
23.  Барс 1 0
24. Динамо-Алтай 1 0
25.  Звезда 1 0
26. Ижсталь 1 0
27. Сокол 1 0
28.  Челмет 1 0
29.  СКА-ВМФ 1 0
30. ХК Кристалл 1 0
31. Олимпия 2 0
32. Челны 1 0

 

Второй матч без заброшенных шайб

В Волжске для «Зауралья» полностью повторился сценарий предыдущего матча.

В результате проигрыша в Сарове наш тренерский штаб решился на значительные перемены в линии атаки. Так, Сергей Душкин заново перетасовал четыре тройки нападения, при этом внеся одно изменение в обороне – место Евгения Сулимова в первой паре защитников занял Евгений Бородин.

Перед этим матчем хоккеисты «Ариады» находились на 19 месте в турнирной таблице с 4-мя очками, а курганцы с 8-ю баллами располагались на 6 позиции.

Ни одна из команд в первом периоде не имела заметного преимущества. «Зауралье» уже на первой минуте могло открыть счет, но бросок Алексея Чечина отразил Сергей Агеев. Через несколько минут волжские хоккеисты убежали в контратаку «2 в 1», которая завершилась неудачно для них. Еще парой-тройкой опасных выпадов «Ариада» и «Зауралье» обменялись по ходу стартового отрезка игры, но всё безрезультативно.

«Ариада» во второй трети смогла чуть прибавить и заметно перебросать курганцев. По ходу периода хозяева дважды оказывались в большинстве, оба раза на скамейку штрафников отправлялся Алексей Чечин, но отправить шайбу в ворота Ильяса Гафиуллина у волжской команды не получалось. «Зауралье» не забывало отвечать своими атаками, ближе всего к успеху у нашей команды был Егор Синелёв, который на 37-ой минуте убежал «1 на 1» с Агеевым, но в той ситуации голкипер «Ариады» сыграл выше всяких похвал.

В третьем периоде «Ариада» продолжила свое давление на соперника, но «Зауралье» играло плотно в обороне и не позволяло коллективу Андрея Царева беспрепятственно атаковать ворота Гафиуллина. За 6 минут до сирены Сергей Душкин решился взять тайм-аут, чтобы внести какие-то коррективы в игру своей команды. Однако на 56-ой минуте хозяева всё-таки открыли счет: Дмитрий Кириллов выиграл вбрасывание и отдал шайбу Антону Тихомирову, который неотразимо послал ее дальний угол курганских ворот. А далее «Ариада» сумела грамотно удержать минимальную победу, выдержав финальный штурм «Зауралья», когда на льду у курганцев находилось шесть полевых игроков. Итог – 1:0 в пользу «Ариады».

Итогом выездной серии для нашей хоккейной дружины стали 5 очков и 12 возможных в 4-х матчах. Следующий матч «Зауралье» проведет 27 сентября на своем льду, соперником станет орский «Южный Урал». Начало встречи в 17:00.

 

«Ариада» (Волжск) – «Зауралье» (Курган) 1:0 (0:0; 0:0; 1:0)

20 сентября. Волжск. ГЛК «Ариада», 800 зрителей.

Главные судьи: Александр Дреев, Максим Гордиенко. Линейные судьи: Рустам Мирхайдаров, Максим Глазырин.

«Ариада»: Агеев; Банцерев – Гуркин, Кириллов – Шепелев – Исламов; Фаст – Путилов, Мисбахов – Полторак – Попов; Паутов – Кожевников, Рябев – Зырянов – Тихомиров; Бобряшов – Зеленко, Турукин – Назаров – Касицын.

«Зауралье»: Гафиуллин (59:01-60:00 п.в.); Капотов – Бородин, Величинский – Данилин – Киселёв; Мнацян – Чечин (К), Старцев – Коньков – Муштаев; Кугут – Хакимов, Гарифулин – Елагин – Синелёв; Шакуров – Дроков, Субботин – Разумов – Рехтин.

Голы: 1:0 – Антон Тихомиров (Кириллов, 55:37).

Штраф: 0 – 4 (Чечин – 4).

 

Видеозапись единственной заброшенной шайбы в матче.

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка