4:1
4:2
0:4

Два очка увозим из Казани

Даже перебросав соперника в два раза, хоккеистам «Зауралья» пришлось по ходу матча дважды отыгрываться.

У «Зауралья» продолжается выезд по городам Поволжья. На этот раз подопечные Сергея Душкина остановились в Казани, где их поджидал местный «Барс», который перед матчем с нашей командой в равной борьбе уступил «Рубину» – 3:5. По сравнению с прошлым сезоном казанский коллектив стал намного сильнее и поставщиком очков он явно уже не будет.

Свою состоятельность хозяева льда показали уже на второй минуте, когда Всеволод Ястребков открыл счет, замкнув передачу Вячеслава Кочкарёва. Но курганцы быстро смогли ответить на это точным броском Виталия Конькова. В дальнейшем «Зауралье» обладало небольшим преимуществом, но оно никак не отразилось на счете. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором периоде команды показывали абсолютно равный хоккей, с хорошим количеством опасных моментов и крайне корректной игрой. Очень редко «Барсу» и «Зауралью» приходилось играть в неравных составах. И вполне логичен был ничейный счет и после второй трети матча, но небольшая ошибка обороны гостей позволила Андрею Мниховичу вовремя оказаться на ударной позиции и вывести «Барс» вперёд – 2:1.

А вот в заключительной двадцатиминутке заметное преимущество было у «Зауралья». Курганцы на 46-ой минуте сумели сравнять счет, отличился Вячеслав Муштаев. В оставшиеся 14 минут хоккеисты курганской команды изо всех сил пытались вырвать победу в основное время, но казанцы всё-таки сумели выстоять и перевести игру в овертайм. Однако дополнительная пятиминутка завершилась раньше положенного – точный бросок Вячеслава Хакимова принес победу «Зауралью». Итоговый счет – 3:2 в пользу коллектива Сергея Душкина.

Эта победа позволила нашей хоккейной команде взобраться на третье место в турнирной таблице. Следующий матч «Зауралье» проведет в Сарове 18 сентября против одноименной команды, начало матча в 20:30 по Кургану.

«Барс» (Казань) – «Зауралье» (Курган) 2:3 ОТ (1:1; 1:0; 0:1; 0:1)

16 сентября. Казань. Дворец спорта, 218 зрителей.

Главный судья: Антон Кислов. Линейные судьи: Максим Глазырин, Рустам Мирхайдаров.

«Барс»: Ярославлев; Савельев – Пайгин, Гимбатов – Ряшенцев – Васильев; Шестопалов – Адамчук, Каштанов – Протапович – Мнихович; Абросимов – Арбузов, Шакуров – Ястребков – Кочкарёв; Трубкин – Галин, Ибрагимов – Ежов – Елисеев.

«Зауралье»: Гафиуллин; Капотов – Сулимов, Величинский – Коньков – Киселёв; Мнацян – Чечин (К), Старцев – Данилин – Муштаев; Кугут – Хакимов, Синелёв – Елагин – Никоноров; Шакуров – Дроков, Гарифулин – Разумов – Майданюк.

Голы: 1:0 – Всеволод Ястребков (Кочкарёв, 1:30). 1:1 – Виталий Коньков (2:56). 2:1 – Андрей Мнихович (Адамчук, 34:38). 2:2 – Вячеслав Муштаев (Старцев, 46:49). 2:3 – Вячеслав Хакимов (Муштаев, Старцев, 62:08).

Штраф: 4 (Протапович – 2, Галин – 2) – 2 (Разумов – 2).