4:2
0:4

«Сухая» победа челябинцев

В рамках заключительного игрового дня Мемориала Парышева «Челмет» переиграл «Сокол».

Стартовый период команды провели относительно спокойно, с малым количеством атак. Чаще всего соперники бросали от синей линии, но не все броски достигали створа ворот. Иногда в ход матча встревали удаления – два у «Челмета» и одно у «Сокола» в стартовой трети. При игре в неравных составах команды также не отличились. Однако челябинцы на экваторе двадцатиминутки открыли счет. Алексей Филиппов сместился с фланга в центр, не заметив сопротивления красноярских защитников, и переиграл вратаря Евдокимова – 1:0. Но эта шайба не помогла поднять темп игры.

Второй период почти не отличался от первого – минимум голевых моментов. Команды показывали неспешный хоккей. Под конец периода «Сокол» попытался немного взвинтить темп, но нарушение численного состава и последующее удаление погасили попытку красноярцев.

С возобновлением игры «Челмет» увеличил своё преимущество в счёте. Шайбу забросил капитан команды Алексей Заварухин – 2:0. Красноярцы бросились спасать матч, но так увлеклись атакой, что второй раз во встрече нарушили численный состав. Это большинство челябинцы не реализовали, зато они смогли использовать свой момент, когда команды уже играли в равных составах: Владимир Ионин точным броском завершил атаку, которую начали Данил Мамаев и Александр Тридчиков – 3:0. На этом матч фактически и завершился.

После игры состоялось награждение лучших игроков в составах команд. Лучшим игроком «Челмета» на этом турнире организаторы признали Алексея Филиппова, а лучшим игроком «Сокола» – Дениса Давыдова.

По итогам турнира «Сокол» занял четвертое место, а «Челмету», чтобы узнать свое итоговое место, необходимо было дождаться окончания матча «Зауралье» – «Рубин».

«Челмет» (Челябинск) – «Сокол» (Красноярск) 3:0 (1:0; 0:0; 2:0)

6 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 59 зрителей.

Главные судьи: Эдуард Ибатулин, Дмитрий Мавропуло. Линейные судьи: Артём Анфёров, Александр Скоробогатов.

«Челмет»: Данилишин; Чистяков – Войнов, Ерофеев – Тридчиков – Филиппов; Исаев – Петриков, Кравченко – Шаров – Закарлюкин; Мамаев – Забавин, Ларин – Заварухин (К) – Ионин; Никулин – Назаркин, Севанькаев – Мелихов – Ванин.

«Сокол»: Евдокимов; Смирнов – Гавриленко, Ердаков – Карамнов – Давыдов; Полинин – Романов, Лялька – Первухин – Шепеленко (К); Соловьев – Клещенко, Подзиньш – Шестаков – Марушев; Иванов – Богачонок, Потылицын – Скворцов – Джилов; Репьях, Кицын.

Голы: 1:0 – Алексей Филиппов (Ванин, 9:11). 2:0 – Алексей Заварухин (Ларин, Мамаев, 45:54). 3:0 – Владимир Ионин (Тридчиков, Мамаев, 55:19).

Штраф: 8 (Мелихов – 2, Филиппов – 4, Чистяков – 2) – 8 (Гавриленко – 2, Смирнов – 2, командный – 4).

Лучшие игроки турнира у команд: Алексей Филиппов – Денис Давыдов.