ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Сергей Душкин: «Мы работаем по своему плану»

Главный тренер «Зауралья» подвёл итоги выездного контрольного матча с «Челметом».

- Соперник смотрелся свежее. У нас третий матч за пять дней. Это накладывает усталость. Игра «Челмета» понравилась. Хозяева мобильно, хорошо провели матч. У нас было достаточно моментов, но подвела их реализация. В некоторых эпизодах не разобрались судьи. Но это ни в коей мере не оправдание. Предсезонная игра, много силовой борьбы, страсти.

- Вы ранее не планировали эту игру с «Челметом». Почему всё-таки согласились?

- У нас дружеские отношения с руководством челябинской команды. Мы хотели посмотреть своих ребят. Кто-то из них две встречи отыграл, кто - три. Хотелось увидеть, что они могут на фоне усталости. Чемпионат длинный, тяжёлые переезды, график в сезоне будет примерно таким же. Получили пищу для размышления о тех игроках, которые на просмотре. Уже складывается определённая картина. Наверное, последуют выводы. Сейчас приедем в Курган и спокойно с холодной головой всё разберём и станем определяться, с кем нам двигаться дальше.

- После матча ваша команда минут на двадцать заперлась в раздевалке. О чём беседовали на повышенных тонах, если не секрет?

- Меня там не было. С командой общался генеральный менеджер (Александр Смагин - прим.). Мы иногда делаем ротацию в части бесед в раздевалке. Ему было что сказать, он смотрел игру с трибуны и у него есть конкретные замечания.

- Будете поддерживать нынешнюю физическую нагрузку ребят в преддверии домашнего турнира?

- Конечно, мы будем держать нагрузки. У нас ударные десять дней запланированы перед турниром в Перми, но, тем не менее, всё равно нагрузки будут. Мы работаем по своему плану. Нам хочется выиграть домашний турнир, но это всё – основная подготовка к сезону.

- И как оцените игру сегодняшнего вратарского тандема Гафиуллин – Кареев?

- По вратарям вопросов нет. Они неплохо отыграли, к ним претензии мы не имеем. Грубых ошибок они не сделали. То, что гол забили нам в меньшинстве – там нападающие не разобрались. Надеемся, что так будет и в дальнейшем.

Партнеры ВХЛ

Загрузка