4:1
4:2
0:4

«Рубин» удержал победу

«Зауралье» уступило на выезде «Рубину» в своем первом контрольном матче в этом межсезонье.

Встречу активно начали тюменцы, которые с первых секунд принялись весьма агрессивно играть против хоккеистов «Зауралья», не давая возможности курганцам толком отвечать. Во время одного из таких единоборств в начале встречи травму ноги получил нападающий Виталий Коньков. Практически сразу «Зауралье» осталось без еще одного нападающего – Никиты Сироткина, получившего удаление до конца игры за атаку сзади. Это пятиминутное большинство тюменцы реализовали. Защитник тюменцев Валерий Садиков в одно касание замкнул передачу Дмитрия Михайлова с фланга. Лишь под конец периода у курганцев стали проходить атаки, но на последнем рубеже у тюменцев надежен был Александр Хомутов.

Во втором периоде расклад сил стал постепенно меняться. «Рубин» продолжал больше владеть шайбой, но у «Зауралья» стало больше получаться в атаке. Но реализация моментов у курганцев оставляла желать лучшего. Ближе к середине периода «Рубин» отличился во второй раз: Илья Ахметов выиграл вбрасывание и отдал пас под синюю линию на Владимира Воробьева, который своим броском не оставил шансов Карееву. Затем команды начали обмениваться удалениями и атаками. Но все атаки оказались безрезультативными.

В заключительном периоде стало заметно, что игроки тюменской команды стали физически «садиться» и «Зауралье» стало частым гостем в зоне «Рубина». Одна из таких затяжных атак привела к голу: Дмитрий Данилин решил всё в одиночку и точным броском оставил не у дел Александра Хомутова. Курганцы могли сравнять счет, на это у подопечных Сергея Душкина было еще 10 минут, но великолепная игра Хомутова свела на нет все усилия «Зауралья». Даже тайм-аут и игра в формате «6 на 4» не помогла хоккеистам курганской команды отыграться. Итог – 2:1 в пользу «Рубина».

28 июля команды вновь сыграют между собой, но на этот раз поединок пройдет на курганском льду. Начало встречи в 17:30.

«Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) 2:1 (1:0; 1:0; 0:1)

25 июля. Тюмень. Дворец спорта.

Главные судьи: Сергей Черезов, Виктор Спирин. Линейные судьи: Максим Битюков, Василий Семечков.

«Рубин»: Хомутов; Воробьев  – Наумов, Волжанкин – Ахметов – Клопов; Сильницкий – Кузнецов, Сандер – Ячменев – Закиров; Рачинский – Серкин, Марченков – Иванов – Михайлов; Карманов – Садиков, Мошаров – Шутов – Костоломов; Сафаралеев, Попов.

«Зауралье»: Кареев (59:04-60:00 п.в.); Траханов – Чечин, Потайчук – Рехтин – Складниченко; А. Логинов – Шакуров, Старцев – Коньков – Майданюк; Кугут – Сулимов, Величинский – Данилин – Сироткин; Воронин - Хакимов, Брюханов – Разумов – С. Логинов; Гатин, Елагин – Петров – Севостьянов.

Голы: 1:0 – Валерий Садиков (Михайлов, Карманов, 7:26, бол). 2:0 – Владимир Воробьев (Ахметов, 26:04). 2:1 – Дмитрий Данилин (49:59).

Штраф: 26 (Воробьев – 14, Карманов – 2, Ячменев – 2, Марченков – 4, Мошаров – 4) – 33 (Сироткин – 25, Чечин – 2, Старцев – 2, Елагин – 2, Севостьянов – 2).