ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. Омские Крылья 5 10
2. Горняк-УГМК  5 10
3. Магнитка 5 8
4. АКМ 5 8
5. Металлург 4 8
6.  Звезда 6 8
7.  Югра 4 7
8. Нефтяник 5 7
9. Торос 5 6
10.  Молот 5 6
11.  Дизель 4 6
12. Буран 4 6
13.  Зауралье 4 6
14. Химик 5 8
15. Южный Урал 6 6
16.  Динамо СПб 5 5
17.  ЦСК ВВС 6 5
18.  Челмет 5 4
19.  Кристалл 4 4
20. ХК Норильск 4 4
21.  Рязань-ВДВ 4 4
22. Рубин 4 4
23.  Ростов 4 4
24. Ижсталь 5 4
25.  Торпедо-Горький 5 4
26. Динамо-Алтай 3 3
27. Сокол 3 3
28.  ХК Тамбов 3 3
29.  Олимпия 5 3
30. СКА-ВМФ 4 2
31. Челны 5 2
32. Барс 5 2

 

Кирилл Тагиров: «Счастлив, что снова играю, а за гол спасибо партнерам»

Нападающий «Зауралья» Кирилл Тагиров сыграл первый матч за 11 месяцев после тяжелой травмы и сразу же отметился заброшенной шайбой. О необычных ощущениях и том, как в целом складывалась игра против «Челмета» хоккеист рассказал в интервью клубной пресс-службе.

- Кирилл, у тебя был почти год без матчей. Трудный период реабилитации. Какие ощущения испытывал перед матчем и с какими чувствами выходил на игру с «Челметом»?

- Старался настраиваться как на обычный матч. Не скажу, что было прям уж что-то особенное. Только желание поскорее сыграть, ну а когда вышел, провел пару смен – радость от того, что это случилось. Вообще, тяжело было играть. Но в предсезонных матчах всегда так, потому что мы под нагрузками.

- Какие-то последствия травмы или может быть некомфортно на подсознательном уровне не испытывал?

- В этом плане всё в порядке. Я хорошо подготовился. Прошел все тесты. Они показали всё отлично, так что никакого подсознательного дискомфорта не испытывал. Болезненных ощущений тоже нет.

- Что испытал в тот момент, когда в первом же матче после возвращения тебе удалось забить в концовке третьего периода и сравнять счет и насколько в плане психологии для тебя был важен этот гол?

- Был рад, конечно. Круто забить в первом же матче после того, как долго не играл и помочь команде. Но там всё партнеры сделали Антон Угольников и Леха Богданов. Мне только в пустые ворота оставалось попасть. Так что им спасибо за этот гол.

- Что можешь сказать в целом по игре с «Челметом»?

- Начало нам не удалось, соперник был лучше. Там молодые пацаны, бегут, доказывают. Они нас успевали накрывать. Сказалось и то, что здесь площадка была больше, чем наша домашняя, не сразу приспособились. К концу периода стали и мы создавать. У меня был момент отличный, не забил.

- При 0:2 за счет чего удалось переломить ход игры?

- Не опускали руки, на скамейке поддерживали друг друга, понимали, что нужно реализовать то, что создаем. Начали больше бросать, соперник тоже стал удаляться. В итоге получилось сравнять. Проявили характер, что не раз и в прошлом сезоне делали. Показали, что можем находить правильные решения в тяжелых ситуациях. К сожалению, на буллитах соперник сильнее оказался.

- Какую пищу для размышлений дала эта игра?

- Её необходимо проанализировать. Тренеры нам подробно все ошибки разберут. Посмотрим видео, обсудим и будем шаг за шагом набирать кондиции, улучшать игру и двигаться дальше.

Партнеры ВХЛ

Загрузка