ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. Омские Крылья 2 4
2. Металлург 2 4
3. Молот 1 2
4. Нефтяник 1 2
5. Дизель 1 2
6.  Динамо СПб 1 2
7.  Магнитка 1 2
8. Горняк-УГМК 1 2
9. ХК Тамбов 1 2
10.  АКМ 1 2
11.  Торос 1 2
12. ХК Норильск 1 2
13.  Зауралье 1 2
14. Южный Урал 2 2
15. Торпедо-Горький 1 1
16.  ЦСК ВВС 2 1
17.  Буран 0 0
18.  Рубин 0 0
19.  Рязань-ВДВ 0 0
20. Химик 0 0
21.  Югра 0 0
22. Ростов 1 0
23.  Барс 1 0
24. Динамо-Алтай 1 0
25.  Звезда 1 0
26. Ижсталь 1 0
27. Сокол 1 0
28.  Челмет 1 0
29.  СКА-ВМФ 1 0
30. ХК Кристалл 1 0
31. Олимпия 2 0
32. Челны 1 0

 

Артем Икамацких: «Для меня важна стабильность»

Один из главных старожилов команды, защитник Артем Икамацких – об отпуске, который проходит в семейных заботах и стабильности в карьере.

- Артем, ты у нас молодой папа. Отпуск проходит в семейных заботах?

- Это да, забот хватает, но это такой кайф. Анютке вчера месяц исполнился. Вся жизнь вокруг неё и старшего сына Матвея. Он у нас, кстати, большой молодец. Заботится о сестре, даже помогает, что-то принесет, например, для неё – пеленочку или еще что. Настоящий старший брат, в общем (улыбается). Сейчас мы в Магнитогорске у родителей супруги. Потом поедем в Питер к моим родителям. Бабушки-дедушки – наши большие помощники сейчас.

- Мы с тобой, когда созванивались договариваться об интервью, ты был на рыбалке. Как улов?

- Ага, выбрались порыбачить с Артуром Болтановым и Артемом Загидуллиным. Улов, если честно, не такой, как мы рассчитывали. Но зато хорошо отдохнули.

- А сколько весит самая крупная рыба, которую ты ловил?

- Вес подзабыл, но поймал я её, точно помню, в Кургане.

- Давай к делам хоккейным. Ты подписал новый контракт. И для тебя это будет уже шестой сезон в «Зауралье». Поделись мотивами своего решения.

- Самый главный фактор – стабильность. От Магнитогорска недалеко. Да и город стал родным, дочка здесь родилась, сын здесь вырос. Матвей, кстати, болеет только за «Зауралье», других команд для него вообще не существует. В общем, я доволен, что всё так сложилось. Переговоры тоже много времени не заняли. Обсудили все моменты с Алексеем Вячеславовичем Чечиным и подписали контракт.

- У тебя был довольно неплохой сезон, если отбросить травмы, из-за которых пропустил несколько матчей. Сам что думаешь по этому поводу?

- Банально скажу, но мне много над чем надо работать. Это действительно так и есть. Плей-офф тоже оставил осадок, был у нас потенциал, чтобы добиться большего. А вот в регулярке в целом, считаю хорошо выступили.

- Какую самостоятельную подготовку планируешь на лето?

- Сейчас в Питер когда приедем, сразу на дачу – буду помогать отцу, у нас там стройка идет. Нормальная такая нагрузка. А так всё стандартно – буду работать в зале и на улице.

Партнеры ВХЛ

Загрузка