ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Шоу-матч и танцы хоккеистов в Ледовом

В Ледовом дворце им. Н.В. Парышева состоялось яркое хоккейное шоу и встреча хоккеистов «Зауралья» с болельщиками, посвященные окончанию сезона 2023/2024 гг.

Как и в прошлом году клуб принял решение сделать большое шоу. Формат по сравнению с прошлым годом видоизменили, ведь всё новое всегда интересно. В этот раз зрителей ждал шоу-матч, конкурсы и традиционная автограф и фотосессия.

Начался праздник с яркого представления участников шоу-матча. Хоккеисты на затемненной арене под световыми пушками выкатывались на лед и приветствовали болельщиков, а те в ответ ярко шумели на трибунах так, что уши закладывало.

Зрителей, кстати, пришло очень много – почти 2000 человек.

Среди них был и губернатор Курганской области Вадим Шумков. Вместе с генеральным директором ЗАО «Курганстальмост» Дмитрием Парышевым он открыл хоккейный праздник.

Шумков поприветствовал зрителей, поблагодарил хоккеистов за прекрасный сезон, произвел символическое вбрасывание и отправился на трибуну за воротами смотреть шоу в компании юных воспитанников курганской хоккейной школы. По ходу просмотра губернатору даже пришлось давать автографы – желающих получить их было много.

Дмитрий Парышев также поблагодарил зрителей за мощнейшую поддержку, команду за то, как она билась и старалась.

В ответ от клуба капитан Илья Бочков подарил губернатору фирменную джерси клуба с автографами игроков.

А дальше началась игра, в которой встретились команды «Зауралье» и «Курганстальмост». Составы были смешанные. И в этом была одна из фишек от организаторов.

Несколько игроков вышли играть вместе со своими детьми. За «Курганстальмост» играл сам Дмитрий Парышев. Причем вместе со старшим сыном Николаем. А младший сын Дмитрия Парышева Матвей сыграл за «Зауралье».

Впервые в своей жизни в одном звене со своими сыновьями Яромиром и Святославом вышел легенда ВХЛ Даниил Ердаков. Они тоже играли за «Курганстальмост». А «Зауралье» играли вместе с папами естественно сын Дмитрия Бойчука Богдан и дочь Кирилла Цулыгина Николь.

Директор «Зауралья» Алексей Чечин, главный тренер Михаил Звягин и тренер Кирилл Брагин также приняли участие в матче. Все они сыграли за «Курганстальмост».

В помощь команде генерального спонсора отрядили и несколько игроков из «Зауралья»: вратарей Ростислава Глущенко и Сергея Важенина, защитников Александра Пелевина, Ивана Гавриленко, Артема Икамацких, Илью Аввакумова и нападающих Камиля Шиафотдинова, Даниила Ердакова, Тимура Закирова, Сергея Голоднюка и Кирилла Тагирова.

Шоу-матч состоял из двух периодов по 20 минут грязного времени и завершился вничью 6:6.

По ходу матча «Курганстальмост» вел в счете 3:0. Затем в лучших своих традициях «закамбэчило» «Зауралье» и повело 4:3. Дальше «Зауралье» вело 6:4, но «Курганстальмост» отыгрался за 6 секунд до финальной сирены, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

В итоге боевая ничья 6:6.

А если говорить в целом, то игроки обеих команд постарались устроить настоящее шоу. Ярко праздновали голы, искренне радовались удачным финтам, разыгрывали красивые комбинации, а иногда и не чурались силовой борьбы.

В матче было несколько ярчайших моментов. В первом периоде - буллит в исполнении главного тренера Михаила Звягина. Переиграть Евгения Ярославлева Звягин не сумел. Но без заброшенной шайбы он не остался. Именно главный тренер открыл счет в матче.

Также в первом периоде - подключение в атаку вратаря Евгения Ярославлева, которое он увенчал заброшенной шайбой и сравнял счет 3:3.

А во втором периоде зрители увидели перевоплощение Павла Пищальникова. Матч он начал в привычной роли полевого игрока. Но по ходу второго периода надел вратарскую амуницию и заменил в воротах Ярославлева. Сыграл Пищальников в воротах, кстати, классно и несколько раз спас команду.

В перерыве и после матча было несколько веселых интерактивов.

В первом из них вопросы про себя болельщикам задавали хоккеисты. За правильные ответы зрители получали призы. В итоге болельщики узнали, какие напитки ненавидит Илья Аввакумов, какую самую крупную рыбу вылавливал заядлый рыбак Евгений Ярославлев и какое блюдо лучше всего умеет готовить Иван Гавриленко.

Также зрители увидели веселую «Семейную эстафету». От «Зауралья» её бежали Кирилл Цулыгин и Дмитрий Бойчук с детьми Богданом, Николь и Матвеем Парышевым. От «Курганстальмоста» - Даниил Ердаков с сыновьями Яромиром и Святославом.


Суть была проста: нужно было пробежать один круг по площадке, но с одним условием: обязательно любым возможным способом соединившись друг с другом. Финишировали команды практически одновременно. Фотофиниш делать не стали, определив ничью.


Ну взорвали зал, конечно же, танцы хоккеистов после матча. Ростислав Глущенко, Сергей Голоднюк и Камиль Шиафотдинов зажгли под песни «Движ» Filatov and Karas. А следом Евгений Ярославлев, Кирилл Цулыгин, Николь Цулыгина и Илья Бочков показали бомбический танец под «Фантазера» Ярослава Евдокимова. Было настолько зажигательно, что не выдержал даже Михаил Звягин, он выскочил со скамейки и начал танцевать с игроками. Болельщики были в восторге.


В конце праздника со словами благодарности к болельщикам обратился главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин. Болельщики также выступили с ответным словом и подарили команде огромный торт.


Дальше было традиционное У-У-У-У команды и болельщиков и круг почета.


А завершилось всё автографами и фото на память с болельщиками. Автограф- и фотосессия длилась больше часа. Без фото и автографов не ушел никто.

Команда подарила болельщикам яркий праздник и красиво попрощалась с ними до следующего сезона.


СТАТИСТИКА ШОУ-МАТЧА

«Зауралье» - «Курганстальмост» - 6:6 (3:3, 3:3).

Голы: 0:1 – Михаил Звягин (01:30), 0:2 – Святослав Ердаков (03:59), 0:3 – Дмитрий Парышев (08:21), 1:3 – Никита Олейник (10:48), 2:3 – Илья Бочков (13:09), 3:3 – Евгений Ярославлев (17:14), 4:3 – Иван Ширяев (21:19), 4:4 – А. Науменко (26:05), 5:4 – Вадим Антипин (30:09), 6:4 – Артур Болтанов (35:22), 6:5 – Дмитрий Парышев (36:14), 6:6 – Антон Науменко (39:54).

«Зауралье»: Ярославлев (Пищальников, 35:59); Глебов – Антипин, Болтанов – Пластинин – Ширяев; Александров – Олейник, Богданов – Чемерикин – Балашов; К. Цулыгин – Бочков (К), Б. Бойчук – Д. Бойчук – Н. Цулыгина; И. Напольских – П. Пищальников, М. Парышев – А. Чуфаров – М. Бякин.

«Курганстальмост»: Глущенко (Важенин, 36:42); Пелевин – Чечин, Д. Парышев (К) – Шиафотдинов – Науменко; Н. Парышев – Гавриленко, Брагин – Тагиров – Звягин; Аввакумов – Икамацких, Я. Ердаков – Д. Ердаков – С. Ердаков; Закиров – Голоднюк – Немиров; Переплетчиков.

Штраф: 2 – 0.

Главный судья: А. Рыбин. Линейные судьи: Д. Климов, А. Кантур.

3 апреля 2024 года, Курган, ЛДС им. Н.В. Парышева, 2000 зрителей.

Видеобзор:

Зажигательные танцы наших парней на вчерашнем хоккейном шоу. Видео:

Партнеры ВХЛ

Загрузка