ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Григорий Глебов: «Всё зависело только от нас. Мы справились»

Защитник Григорий Глебов рассказал, за счет чего удалось одержать уверенную победу над «Звездой» в решающем матче, почему было важно выигрывать микромоменты и правильно действовать в простых ситуациях.

- Гриша, со стороны казалось, что сегодня «Зауралье» вообще не дало сопернику шансов. Сыграли очень качественно и правильно. Так ли это?

- Сегодня мы действовали просто и верно. За счет этого выводили шайбу из своей зоны, проходили среднюю зону и старались навязывать свою игру у ворот соперника. У нас это получилось.

- Ощущалось ли давление перед седьмой игрой серии на команду? Ведь все понимали, что сегодня обязательно нужно выигрывать. И первый раунд плей-офф – это не то, на что команда претендует в этом сезоне.

- Конечно, какое-то давление было. Все-таки матч решающий. И тут было два варианта: либо проходим дальше, либо заканчиваем сезон. Справились с этим давлением. Сыграли активно, взяли инициативу в свои руки и добились нужного результата.

- Были какие-то особенные установки и задачи от тренерского штаба на сегодняшнюю игру? Каких козырей, прежде всего, нужно было лишить «Звезду»?

- Главная установка – выходить и биться! Понимали, что могли победить за счет желания. Перед матчем нам сказали, что все в наших руках и все зависит от нас.

- «Звезда» сегодня показала тот же хоккей, в который играла всю серию – очень много набрасывали, шли на пятак. Но вы сегодня намного чище сыграли перед своими воротами. Убирали с пятака соперника, не давали добивать. Делали акцент на этих моментах?

- Правильно, вы подметили: сегодня мы чище сыграли не только на пятаке, но в каждом моменте. Есть микромоменты у синей линии, в своей зоне, в которых обязательно нужно было выводить шайбу в среднюю зону. Также на пятаке бросить шайбу в угол, вывести из своей зоны, не потерять на синей линии у соперника. Закинуть и поддавить. За счет таких простых действий чисто и сыграли.

- На каждом домашнем матче серии был запредельный аншлаг. А сегодня – тем более. Такая поддержка больше давила или, наоборот, помогала?

- Конечно, помогала. Такая поддержка болельщиков заряжает силами и эмоциями на борьбу, подавляет соперника. Если бы зрители сидели и молчали, то это бы давало сил оппоненту. За счет своих эмоций болельщики поддавили «Звезду» и нас подняли в бой. Мы все вместе добились успеха!

- Когда счет был 5:0 и оставалось несколько минут до конца, была ли внутренняя задача помочь Жене Ярославлеву оформить «сухарь»?

- Да, на скамейке об этом говорили. Хотелось всем, не только Ярославлеву, сыграть на «0» в обороне. Мы задали эту планку и выполнили все.

- Серия получилась неожиданно максимально тяжелой или наоборот – ожидаемо тяжелой?

- Ожидаемо тяжелой серия вышла. Да и почти все серии в этом плей-офф тяжелые. Нет такого, что лидеры легко проходят команды послабее. Все хорошие команды, в том числе и «Звезда». У них молодые ребята, хорошо себя проявили в серии, заслуженно дошли до седьмого матча. Поздравляю их с завершением сезона и желаю удачи. А мы идем дальше!

Партнеры ВХЛ

Загрузка