Клуб | И | 0 | |
1. | АКМ | 0 | 0 |
2. | Барс | 0 | 0 |
3. | Буран | 0 | 0 |
4. | Горняк-УГМК | 0 | 0 |
5. | Дизель | 0 | 0 |
6. | Динамо СПб | 0 | 0 |
7. | Динамо-Алтай | 0 | 0 |
8. | Зауралье | 0 | 0 |
9. | Звезда | 0 | 0 |
10. | Ижсталь | 0 | 0 |
11. | Магнитка | 0 | 0 |
12. | Металлург | 0 | 0 |
13. | Молот | 0 | 0 |
14. | Нефтяник | 0 | 0 |
15. | Олимпия | 0 | 0 |
16. | Омские Крылья | 0 | 0 |
17. | Ростов | 0 | 0 |
18. | Рубин | 0 | 0 |
19. | Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
20. | СКА-ВМФ | 0 | 0 |
21. | Сокол | 0 | 0 |
22. | Торос | 0 | 0 |
23. | Торпедо-Горький | 0 | 0 |
24. | Кристалл | 0 | 0 |
25. | ХК Норильск | 0 | 0 |
26. | ХК Тамбов | 0 | 0 |
27. | Химик | 0 | 0 |
28. | ЦСК ВВС | 0 | 0 |
29. | Челмет | 0 | 0 |
30. | Челны | 0 | 0 |
31. | Югра | 0 | 0 |
32. | Южный Урал | 0 | 0 |
Слабая реализация моментов продолжает преследовать курганцев в начале 2019 года.
Тренерский штаб курганской команды внес определенные изменения в заявку «Зауралья» на матч в Тамбове. Так, возможность проявить себя на последнем рубеже получил Павел Нечистовский – Евгений Ярославлев оказался в запасе. Кроме того, состоялось возвращение Александра Черникова после травмы, из-за которой он пропустил полтора месяца, но в то же время в резерве остался Денис Сандер. Еще Владислав Дюкарев был поднят в третье звено на место Ильи Авраменко, а в четвертом очутился Владимир Джиг, не выходивший на лед в предыдущей игре с «Бураном».
Первый период прошел на низких скоростях и оба коллектива создали не очень много моментов. Тем не менее, тамбовчане смогли выйти вперед на 7-ой минуте – Никита Лощенко с входа в зону зарядил точно в верхний угол ворот Нечистовского. 1:0. Игроки «Зауралья» попытались быстро отыграться, но едва не пропустили во второй раз, а затем еще дважды побывали в меньшинстве. Выстояв вчетвером, курганцы потом сами заработали численное преимущество, и на последних секундах отрезка Иван Исаев мог восстановить равенство на табло, однако попал в крестовину.
На старте следующей трети курганская команда упустила очередной шанс забить – Тимофей Меньщиков не реализовал выход «1 на 1». А хозяева, напротив, сумели удвоить отрыв. Андрей Воронков был успешен на добивании после броска Магомеда Гимбатова. Правда, курганцы тут же запросили видеопросмотр в надежде на то, что будет зафиксирована помеха голкиперу, но арбитры взятие ворот не отменили – 2:0. Такое положение дел совсем не устраивало хоккеистов «Зауралья», которые все-таки перед перерывом размочили вратаря тамбовчан. Григорий Глебов здорово сыграл на пятачке. 2:1.
Заключительную двадцатиминутку курганцы начали с серии неплохих атак и одна из них почти стала голевой. Иван Лисин отдал из-за ворот зрячую передачу на Евгения Крутикова, однако 91-й номер «Зауралья» в ближнем бою не переиграл Никиту Ложкина. Зато у «волков» с реализацией был порядок и в середине периода Владимир Марченко прицельно бросил с ползоны под перекладину – 3:1. Этот эпизод прилично подпортил настроение курганскому коллективу, и спастись у гостей уже не получилось. Неприятный итог – третье поражение подряд.
Завершать выездную серию подопечным Альберта Логинова предстоит 12 января в Сарове матчем с одноименной командой.
ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Зауралье» (Курган) 3:1 (1:0; 1:1; 1:0)
10 января. Тамбов. ЛДС «Кристалл», 489 зрителей.
Главные судьи: Владимир Андриянов, Дмитрий Беляев. Линейные судьи: Николай Красотин, Максим Китаев.
ХК «Тамбов»: Ложкин; Родионов – Акишин, Шингареев – Ногин (К) – Баин; Павликов – Игнатов, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Воронков; Кривошеев – Томкин, Клочков – Чванчиков – Жилов; Яценков – Марченко, Жолобов – Лощенко – Никифоров.
«Зауралье»: Нечистовский (58:15-58:25, 59:13-60:00, пустые ворота); Коренков – Сулимов, Исаев – Гарифулин – Черников; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Игошев – Гуляев (К), Дюкарев – Меньщиков – Коробкин; Володин – Маккаев, Лисин – Крутиков – Джиг.
Голы: 1:0 – Никита Лощенко (Яценков, Ложкин, 6:41). 2:0 – Андрей Воронков (М. Гимбатов, А. Гимбатов, 25:13). 2:1 – Григорий Глебов (Гуляев, Цыганов, 37:30). 3:1 – Владимир Марченко (Яценков, Никифоров, 50:56).
Штраф: 6 (Ногин – 2, Чванчиков – 2, Воронков – 2) – 4 (Нечистовский – 2, Лисин – 2).
Броски в створ: 17 (5-10-2) – 27 (8-13-6).
Выигранные вбрасывания: 25 (9-9-7) – 29 (7-15-7).
Лучшие моменты матча