4:2
0:4

«Зауралье» – ХК «Рязань». 3:2 (ОТ)

Хоккеисты «Зауралья» одержали третью подряд победу на родной площадке.

Перед встречей с рязанским коллективом тренеры «Зауралья» сделали определенные перестановки в составе. В матче не сыграли защитники Георгий Маккаев и Александр Игошев. Таким образом, Иван Коренков был перемещен в третью пару обороны, где составил компанию Ивану Гуляеву. В четвертом звене появились Павел Володин и хоккеист «Юниора» Александр Куликовский, который был заявлен в качестве тринадцатого форварда.

Матч курганцы начали выше всяких похвал. Полностью подавив соперника, «Зауралье» уже на четвертой минуте открыло счет. Иван Коренков набросил на ворота, а Александр Черников мастерски подставил клюшку – шайба взмыла вверх и над плечом вратаря возилась в сетку. 1:0. Вскоре хозяева удвоили преимущество после шикарно разыгранной атаки, дойдя от ворот до ворот в четыре паса, которую голом завершил Владимир Джиг – 2:0. «Рязань» далее срочно воспользовалась своим правом на тайм-аут и он ей помог. Усилиями Артема Прохорова «горожане» быстро сократили отставание. 2:1. Все это уместилось в половину периода, но и дальше было интересно. Дважды подопечные Альберта Логинова получали двойное большинство, однако так и не забили, хотя на стороне «Зауралья» было на обилие моментов и полный контроль шайбы. Затем рязанцы сделали замену на последнем рубеже, выпустив Петра Кочеткова вместо получившего небольшую травму Михаила Шпакова, и заодно сумели добавить, поэтому концовка отрезка осталась за ними.

Практически сразу после перерыва курганская команда заработала удаление, и этот эпизод наложил отпечаток на приличную часть двадцатиминутки. «Горожане» были частыми гостями в зоне «Зауралья» и всей курганской хоккейной дружине пришлось прилично потрудиться, чтобы удержать свое лидерство. На экваторе поединка курганцы получили численное преимущество и как-то даже смогли отличиться в третий раз, но судьи отменили взятие ворот, усмотрев блокировку вратаря. А под занавес периода «Рязань» все-таки отыгралась. Артем Ворошило огорчил Евгения Ярославлева – 2:2.

Несмотря на то, что хоккеисты «Зауралья» в два раза перебросали «Рязань» в заключительной трети, ее все равно стоит признать достаточно спокойной. Команды явно стремились обезопасить себя от лишних ошибок, поэтому острых моментов было создано мало, и матч вышел за пределы основного времени. В овертайме же блеснул Александр Черников. Форвард выиграл вбрасывание в чужой зоне, отдал передачу Ивану Исаеву и убежал на пятак, где вновь получил шайбу и в касание послал ее в створ. Есть третья победа подряд – 3:2!

«Зауралье» потихоньку карабкается наверх и уже занимает седьмое место в таблице. Следующим соперником курганцев станет воронежский «Буран», поединок состоится 18 октября и стартует в 18:30.

«Зауралье» (Курган) – ХК «Рязань» (Рязань) 3:2 ОТ (2:1; 0:1; 0:0; 1:0)

16 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1660 зрителей.

Главные судьи: Антон Голышев, Денис Соловьев. Линейные судьи: Денис Галимов, Дмитрий Кривоносов.

«Зауралье»: Ярославлев; Ольшанский – Сулимов, Исаев – Гарифулин – Черников; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Коренков – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Куликовский – Володин, Крутиков – Джиг – Складниченко.

ХК «Рязань»: Шпаков (Кочетков, 17:23); Зборовский – Седунов (К), Репьях – Карпов – Рукин; Щербов – Мнацян, Иванов – Воробьев – Прохоров; Попов – В. Васильев, Крикуненко – Ворошило – Десятков; Назаров – Колегов, Нарзяев – Э. Васильев – Луговой.

Голы: 1:0 – Александр Черников (Исаев, Коренков, 3:24). 2:0 – Владимир Джиг (Складниченко, Крутиков, 8:24). 2:1 – Артем Прохоров (Воробьев, 9:16). 2:2 – Артем Ворошило (Десятков, Мнацян, 36:11). 3:2 – Александр Черников (Исаев, Сулимов, 63:21).

Штраф: 8 (Крутиков – 4, Гуляев – 2, Гарифулин – 2) – 12 (Попов – 2, Десятков – 2, командный – 2, Прохоров – 2, Щербов – 2, Кочетков – 2).

Броски в створ: 43 (13-11-17-2) – 29 (13-8-8-0).

Выигранные вбрасывания: 37 (13-12-10-2) – 24 (7-7-10-0).